image description

Nuevo 3008

desde $17.290.000

Precio y especificaciones tÉcnicas

  Nuevo 3008 Active 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Active 1.6 BlueHDi 120HP MT E6Nuevo 3008 Allure 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Allure 1.6 BlueHDi 120HP EAT6 E6Nueva 3008 GT Line 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 GT 2.0 BlueHDi 180HP EAT6 E6
PRECIO$ 17.290.000$ 17.290.000$ 18.790.000$ 19.790.000$ 21.390.000$ 24.890.000
Transmisión automáticaSI SISISISI
Peso bruto (kg)1.5501.5001.5501.5001.5501.700

modelo

  Nuevo 3008 Active 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Active 1.6 BlueHDi 120HP MT E6Nuevo 3008 Allure 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Allure 1.6 BlueHDi 120HP EAT6 E6Nueva 3008 GT Line 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 GT 2.0 BlueHDi 180HP EAT6 E6
Tipo transmisiónEAT6MecanicaEAT6EAT6EAT6EAT6
CarroceriaStation WagonStation WagonStation WagonStation WagonStation WagonStation Wagon
Asientos555555
Consumo1421,41420,71419,8
Cilndrada (cc)1.5981.5601.5981.5601.5981.997

dimensiones exteriores

  Nuevo 3008 Active 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Active 1.6 BlueHDi 120HP MT E6Nuevo 3008 Allure 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Allure 1.6 BlueHDi 120HP EAT6 E6Nueva 3008 GT Line 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 GT 2.0 BlueHDi 180HP EAT6 E6
Aro000000
Altura total (mm)1.6241.6241.6241.6241.6241.624
Ancho total (mm)2.0982.0982.0982.0982.0982.098
Distancia entre ejes (mm)2.6752.6752.6752.6752.6752.675
Longitud total (mm)4.4474.4474.4474.4474.4474.447
Capacidad maletero520520520520520520
Peso neto (kg)1.3001.3001.3001.3151.3001.465
Via delantera - trasera (mm)181818181819

chasis

  Nuevo 3008 Active 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Active 1.6 BlueHDi 120HP MT E6Nuevo 3008 Allure 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Allure 1.6 BlueHDi 120HP EAT6 E6Nueva 3008 GT Line 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 GT 2.0 BlueHDi 180HP EAT6 E6
Capacidad estanque combustible (lts)000000
Tipo de frenos (del/tras)535353535353
Radio mínimo de viraje (mts)GasolinaDieselGasolinaDieselGasolinaDiesel

motor

  Nuevo 3008 Active 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Active 1.6 BlueHDi 120HP MT E6Nuevo 3008 Allure 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Allure 1.6 BlueHDi 120HP EAT6 E6Nueva 3008 GT Line 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 GT 2.0 BlueHDi 180HP EAT6 E6
Combustible165120165120165180
Cilindrada (cc)00
Par motor - toque máximo (Lb/ft)1.5981.5601.5981.5601.5981.997
Potencia máxima (Hp)240 a 1700300 a 1750240 a 1700300 a 1750240 a 1700400 a 2000

equipamiento

  Nuevo 3008 Active 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Active 1.6 BlueHDi 120HP MT E6Nuevo 3008 Allure 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Allure 1.6 BlueHDi 120HP EAT6 E6Nueva 3008 GT Line 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 GT 2.0 BlueHDi 180HP EAT6 E6
Espejos eléctricosSISISISISISI
Aire acondicionadoSISISISISISI
LlantasSISISISISISI
ClimatizadorSISISISISISI
Computador a bordoSISISISISISI
Radio CD MP3SISISISISISI
Alza VidriosSISISISISISI
Asientos eléctricosSISISISISISI
Cubre pickupSISI
ConsolaSISISISISISI
Llantas aleaciónSISISISISISI
BluetoothSISISISISISI
Acceso y encendido del motor sin llaveSISISISISISI
Sun RoofSISISISISISI
Alzavidrios eléctricosSISISISISISI
Faros de xenónSISISISISISI
Extensiones SISISISISISI
Asientos Traseros AbatiblesSISISISISISI
Alza Vidrios DelanterosSISISISISISI
Radio CD MP3 Doble Din AUX/USBSISISISISISI
Radio CD MP3 AUX SISISISISISI
Señalizador en espejoSISISISISISI
Dirección Hidraúlica  SISISISI
Air Bag Frontales y Laterales y cortina doble  SISISISI
Cámara en retroceso  SISISISI
Asientos delanteros calefaccionados  SISISISI
Botón de encendido  SISISISI
Butacas Deportivas     SISI
Cuádruple salida de escape cromada     SISI
Luces Led    SISI
Volante de cuero     Cuero Nappa

seguridad

  Nuevo 3008 Active 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Active 1.6 BlueHDi 120HP MT E6Nuevo 3008 Allure 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 Allure 1.6 BlueHDi 120HP EAT6 E6Nueva 3008 GT Line 1.6 THP 165HP EAT6 E6Nuevo 3008 GT 2.0 BlueHDi 180HP EAT6 E6
Air BagSISISISISISI
Freno antibloqueo (ABS)SISISISISISI
Barra antivuelcoSISISISISISI
Sistema antirrobo con inmovilizadorSISISISISISI
Control Electrónico de Estabilidad multimodoSISISISISISI


**PRECIOS SUJETOS A VARIACIÓN, SIN PREVIO AVISO POR PARTE DEL FABRICANTE. EN CASO DE EXISTIR BONOS VIGENTES, EL PRECIO REFERENCIAL PUBLICADO LO INCLUYE. LAS FOTOGRAFÍAS PUBLICADAS SON REFERENCIALES. EN ALGUNOS CASOS PUEDEN INCLUIR EQUIPAMIENTO OPCIONAL